Умэко выходит в море | Центр лабораторных исследований и проектирования в Санкт-Петербурге - Umeko

14.05.2023

Умэко выходит в море

УМЭКО ВЫХОДИТ В МОРЕ!

Центр Лабораторных Исследований и Проектирования  «УМЭко» приступил к выполнению работ по производственному экологическому контролю при проведении ремонтных дноуглубительных работ на подходных каналах и акваториях морского порта Усть-Луга и на морских подводных отвалах в акватории Финского залива.

Работы продлятся  до конца 2019 года.  

Экологический контроль включает в себя:

  • мониторинг водной среды,
  • мониторинг атмосферного воздуха,
  • мониторинг донных грунтов,
  • мониторинг водных биоресурсов,
  • определение  и корректировка размера вреда, причиненного  водным биоресурсам.

Заказчик работ ФГУП "Росморпорт".

Ремонтные дноуглубительные работы в морском порту Усть-Луга  стартовали с началом лета 2017 года.  В первый год  запланировано проведение ремонтных дноуглубительных работ в летний и осенний период в объёме 80 тыс. куб. м. Утвержденные проекты предусматривают проведение ремонтного дноуглубления с целью обеспечения безопасности судоходства и поддержания паспортных габаритов акваторий, подходных каналов и фарватеров на период до 2026 г.

Разработку проектной документации по заказу ФГУП "Росморпорт" осуществляло АО "Ленморниипроект".  В порту Усть-Луга  задействован самоотвозный землесос «Соммерс» для выполнения работ на Северном подходном канале, а также несамоходный одночерпаковый штанговый земснаряд «Вака Нами Го» и грунтоотвозная шаланда «Форт» для проведения ремонтных дноуглубительных работ в устье реки Луги. В настоящее время изъято и вывезено на подводный отвал более 65 тыс. куб. м донного грунта. До конца октября планируется изъять еще 20 тыс. куб. м донного грунта, что позволит довести отметки дна на Северном подходном канале до -17,5 м и расширить поворотный участок подходного канала к устью реки Луга до 46 м.

К работам по экологическому контролю ЦЛИП «УМЭко» привлекло лучших специалистов компании, имеющих высокий уровень компетенций и опыт морских практик  экологического мониторинга.

Экологический мониторинг в порту Усть-Луга проводит ЦЛИП УМЭко
ЦЛИП УМЭко Порт Усть-Луга
Анализ морской воды ЦЛИП УМЭко
УМЭко. Экологический мониторинг Финского залива
Мониторинг донных грунтов ЦЛИП УМЭко
Экологический мониторинг ЦЛИП УМЭко в порту Усть-Луга
Экологический мониторинг акваторий УМЭко
Бесплатная консультация
Вам нужна помощь? Оставьте заявку и мы вам перезвоним!
Ваше имя *
Ваш телефон *
Ваше сообщение
Согласен на обработку персональных данных *