Экологические нарушения | Центр лабораторных исследований и проектирования в Санкт-Петербурге - Umeko

14.05.2023

Экологические нарушения

Уже несколько лет не местные жителям жалуются на технические запахи. Как говорится в сообщении ведомства, нарушения выявлены на заводе компании ООО «Вайд-СПб». Это производство полипропиленовых пакетов для хлеба, зелени, птицы, открыток, а также выпуск прозрачных и металлизированных пленок для бытовых нужд. Компания не отслеживала образующиеся отходы и выбросы вредных веществ в воздух, не вела программу экологического контроля в области обращения с одходами, не проводила лабораторные исследования загрязнений, не имела проекта предельно допустимых выборосов, согласованного с санитарно-эпидемиологическими органами, сообщают в ЦЛИП «УМЭко».

Все это то послужило основанием для возбуждения восьми административных дел в отношении компании и ее гендиректора по статьям 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 8.1 (несоблюдение экологических требований), 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства). Руководителю «Вайд-СПб» выдано представление об устранении нарушений.

Информационная служба Центра Лабораторных Исследований и Проектирования «УМЭко» (ООО ЦЛИП «УМЭко», лабораторные исследования и экологическое проектирование)

Бесплатная консультация
Вам нужна помощь? Оставьте заявку и мы вам перезвоним!
Ваше имя *
Ваш телефон *
Ваше сообщение
Согласен на обработку персональных данных *